Greatest Guide To История нормандского завоевания Канарских островов

Сегодня у канарцев модно считать себе потомками гуанчей, ругать конкистадоров равным образом гордиться тем фактом, что в них течет кровь аборигенов.

Нормандский дворянин Жан де Бетанкур владел текстильными равным образом краскодельными мануфактурами, а Канарские острова могли стать для них источником сырья.

Глава одиннадцатая О ТОМ, КАК ГАДИФЕР ОТПРАВИЛСЯ в любой момент ОСТРОВ ЛУП

Глава двадцатая О ТОМ, КАК ГАДИФЕР ВЕРНУЛСЯ НА МАЛЕНьКОЙ ЛОДКЕ НА ОСТРОВ ЛАНСЕЛОТ

Глава двадцать четвертая О ТОМ, КАК ПОГИБ КОРАБЛь МЕССИРА ГАДИФЕРА

Глава шестьдесят четвертая О ТОМ, КАК СЬЁР ДЕ БЕТАНКУР И ГАДИФЕР ПРИБЫЛИ В ИСПАНИЮ И КАК ГАДИФЕР, НЕ СУМЕВ ПРЕУСПЕТЬ В СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ, ВЕРНУЛСЯ ВО ФРАНЦИЮ, А БЕТАНКУР – НА ОСТРОВА

Сразу минуя освобождения в ряду гуанчей вспыхнула эпидемия чумы, которая квалифицированно ослабила островитян.

«Люди Бертена схватили канарку Изабеллу в свой черед выбросили её ради борт в море.

Плиний Старший в «Естественной истории» писал: «...Не точнее слухи как и об островах Мавритании. Кое-какие, насколько стало известная вещь совсем недавно, лежат против земли автололов, они открыты Юбой, который устроил перманентно них первые мастерские по окрашиванию тканей гетульским пурпуром...»

В этом смысле участники нормандской экспедиции на Канарские острова являются носителями того же амбивалентного менталитета будущих конкистадоров с их христианским миссионерством и жадностью к драгоценному металлу. Канары стали первым шагом перманентно пути в Новый Свет, до чего в прямом, в частности также в переносном значении.

править код]

Чтобы осуществить предприятие, Луго вошёл в долю с Хуаното Берарди и Франсиско де Риберолем; каждый партнёр брал read more перманентно себе треть расходов, равным образом должен был получить аналогичную долю прибыли.

Вера". В том же году Хуан де Бетанкур завоевал Рубикон (ныне Лансароте) под короной Кастилии. Лансароте был первым островом Канарского архипелага, который подвергся колонизации. Эта колонизация была результатом величественного завоевания, финансируемого частным сектором населения.

Островитяне, как перманентно подбор, высокие блондины с белой кожей, обладали недюжинной силой вдобавок достойно противостояли гораздо полегчало вооруженным завоевателям. Об их выносливости ходили легенды. Путешественники рассказывали, что канарские туземцы бегают с быстротой лошади также перепрыгивают глубокие пропасти.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *